ПОЛИТИКА

Прозападный курс является выбором грузинского народа и его никто и ничто не изменит - президент

19.10.16 2:00


Президент Грузии воздерживается комментировать заявление российского депутата Леонида Калашникова. В разговоре с российским изданием "Аргументы и факты" Калашников говорит о восстановлении парламентских связей с парламентом Грузии, и возможности изменения прозападного курса страны.

На вопрос "Экспрессньюс" пресс-спикер президента заявила, что прозападный курс является выбором грузинского народа, и его никто и ничто не может изменить:

"Президент не собирается комментировать российского депутата. Мы не даем комментарий на эту тему. Касательно внешнего курса нашей страны, прозападного и евроатлантического курса, это выбор грузинского народа, это выбор не какого-либо конкретного правительства, или какого-либо человека, а всего общества, и грузинского народа. Следовательно, его никто и ничто не изменит"- заявила Эка Мишвеладзе.

Российские депутаты постараются восстановить парламентские связи с парламентом Грузии - заявил председатель комитета государственной Думы России по вопросам СНГ Леонид Калашников российскому изданию "Аргументы и факты". По словам Калашникова, проведенные в Грузии парламентские выборы, и их результаты показали, что страна не хочет прозападного курса.

"Я считаю, что результаты этих выборов однозначно явствуют о желании Грузии сотрудничать с Россией"- заявил Калашников.

По словам Калашникова, несколькими днями ранее до выборов в "Национальном движении" осознали поражение, поскольку "грузины, представители их элиты, выразили желание нормализации отношений с Россией".

"Это не означает, что они признают события, происшедшие в Абхазии и т.н. Южной Осетии, но это был однозначный знак, что необходимо искать компромиссы. Мы в комитете приняли решение заслушать на заседании комитета информацию о ситуации, существующей в Грузии, и постараться установить отношения с грузинскими депутатами"- заявил Леонид Калашников.

По словам автора статьи, согласно результатам парламентских выборов, пророссийский "Альянс патриотов" преодолел 5%-ный барьер.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента