ОБЩЕСТВО

В Грузии объявлен фотоконкурс ко Дню толерантности

20.10.16 16:00


Аппарат госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия объявляет фотоконкурс «Наша многообразная Грузия».

Как сообщили корр. «Новости-Грузия» в аппарате министра, конкурс посвящен Международному дню толерантности (терпимости), который отмечается ежегодно 16 ноября.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Фотоработы должны отражать жизнь разных этнических групп, проживающих в Грузии, их быт и традиции. Объем одного фото не должен превышать 10 МВ.

Каждый конкурсант может отправить по 3 фото. Последний срок подачи работ — 6 ноября. Одного победителя выявят с помощью набранных лайков на фейсбуке, а двух других назовет компетентное жюри. Авторы лучших работ будут награждены призами.

Кроме того, жюри определит 12 конкурсантов, чьи фотографии представят на выставке. Их работы попадут и в настольные календари 2017 года.

Желающие принять участие в фотоконкурсе должны отправить свои работы по электронной почте: [email protected]

В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента