ОБЩЕСТВО

На дорогах Грузии увеличилось количество аварий

21.10.16 16:55


За первое полугодие 2016 года число зарегистрированных в Грузии дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 9%.

Так, согласно статистике, предоставленной «Новости-Грузия» министерством внутренних дел, с января по июнь текущего года в стране зафиксировано 3 тысячи 137 случаев ДТП.

Несмотря на рост количества аварий, число погибших в ДТП за первое полугодие снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом за 2015 год. С января по июнь текущего года в ДТП погибли 265 человек, а в первые полгода прошлого года автомобильные аварии унесли жизни 284 людей.

Число пострадавших в авариях на дорогах увеличилось на 8%. С января по июнь этот показатель составил 4 тысячи 464 человека.

Согласно данным неправительственных организаций, чаще всего аварии на дорогах Грузии происходят из-за нарушения правил маневрирования и превышения скорости. В 2015 году из-за этого погибли 198 человек.

Большая часть погибших приходится на людей в возрасте от 40 до 61 года (142 человека). Также в авариях погибло 28 детей и подростков.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента