ПОЛИТИКА

Изория: Дело нашей чести, быть на таком оборонном уровне, чтобы ни у кого не возникло желание напасть на нашу страну

21.10.16 21:15


Дело нашей чести, быть на таком оборонном уровне, чтобы ни у кого не возникло желание напасть на нашу страну, - заявил журналистам министр обороны Грузии Леван Изория после того, как выступил с речью на мероприятии, посвященном дню основания Вазианской 4-й механизированной бригады.

По словам Изория, эта бригада исключительна тем, что является весьма передовой и достойно участвующей в международных миссиях.

«Недавно отсюда мы проводили парней в Афганистан, и я помню, что тогда американский посол сказал, что перед этими ребятами весь мир в долгу, так они - профессионалы, достойные солдаты и дело нашей чести, быть на таком оборонном уровне, чтобы ни у кого не возникло желание напасть на нашу страну.

Самой лучшей превенцией является то, чтобы уровень нашей готовности был высоким. С этой целью со следующего года вместе с США мы начинаем программу по готовности Грузии и 4-я механизированная бригада будет вовлечена в эти учения», - заявил Леван Изория.

Сегодня на военной базе в Вазиани отметили 25-летие основания 4-й механизированной бригады. Личный состав бригады с юбилеем поздравили министр обороны Грузии Леван Изория и первый заместитель начальника генштаба ВС Грузии, бригадный генерал Владимир Чачибая.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента