ОБЩЕСТВО

Нино Катамадзе выступит с концертами в 11 городах России

22.10.16 15:00


Популярная грузинская певица Нино Катамадзе вместе с группой Insight отправляется в большой гастрольный тур по России – до конца 2016 года они выступят в одиннадцати городах:

23 октября — Самара,

24 октября – Саратов,

26 октября – Волгоград,

28 октября – Ростов,

31 октября — Краснодар,

8 декабря — Петропавловск-Камчатский,

10 декабря – Комсомольск-на-Амуре,

12 декабря –Хабаровск,

14 декабря – Южно-Сахалинск

и 16 декабря – Владивосток.

18 декабря гастроли Нино Катамадзе завершатся концертом в Москве.

Российские слушатели услышат и старые хиты Катамадзе, и композиции из последнего альбома под названием «Yellow».

«Музыкальный мир «Yellow» сам ищет путь к сердцам зрителей. Это не мы выбираем слушателей, это слушатели выбирают нас. Концерт – это целая история музыки и чувств», — говорится на странице группы Insight.

Альбом «Yellow» музыканты записали в начале 2016 года в Берлине в знаменитой студии «TRIXX Studios».

В шестой по счету студийный альбом Нино Катамадзе вошли восемь новых композиций. «Yellow» продолжил цветовую концепцию группы и пополнил репертуар, по словам певицы, свободной музыкой с энергией солнца.

Нино Катамадзе & Insight исполнят программу в сопровождении струнного квартета N, что, по словам музыкантов, позволяет не только услышать новые, ранее не исполнявшиеся композиции в симфонических аранжировках, но и увидеть новое прочтение уже давно полюбившихся произведений из культовых альбомов «White», «Black», «Blue», «Red», «Green».

Нино Катамадзе родилась в Аджарии 21 августа 1972 года. В 1990 году поступила на вокальное отделение Батумского музыкального института имени Захария Палиашвили. Во время обучения и по окончанию института выступала с различными группами и принимала участие в разных музыкальных проектах.

Свою профессиональную карьеру с группой Insight Катамадзе начала в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро добилась популярности как на постсоветском пространстве, так и в Европе. Музыка Катамадзе звучит в художественных фильмах «Яблоко», «Оранжевое небо», «Дорога к спасителю», «Инди», «Домовой», «Русалка», «Трасса М8» и «Убить Короля».

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента