РЕГИОН

Цхинвали намерен задействовать самолеты, чтобы пресечь лечение осетин в грузинских клиниках

26.10.16 19:15


"Самолеты нужны Цхинвали для того, чтобы пресечь отправку осетин на лечение в Грузию", - об этом агентству ТАСС сообщил лидер марионеточного режима Леонид Тибилов. По его словам, «т.н. Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос создания собственной авиации».

«Авиация нам очень нужна. Мы обсуждали вопрос о создании авиации, тема будет в работе. Порой горная дорога (из Цхинвали во Владикавказ - прим.) перекрывается - бывают сели, камнепады, и мы можем опоздать с оказанием помощи больным», - сказал Тибилов.

По его словам, местные жители периодически обращаются к марионеточным властьям с просьбой отправить на лечение их на подконтрольную грузинской стороне территорию, куда добраться быстрее, чем в Северную Осетию.

«В Грузии есть серьезный проект вовлечения наших граждан через здоровье, он финансируется и здорово поддерживается западными странами. И получается, что это вынужденная мера. И здесь санавиация, и, вообще, авиация была бы полезна», - заметил Тибилов.

Прочитано : 1594


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента