В МИРЕ

Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили

10.11.16 14:55


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. Соответствующий документ размещен на сайте главы государства.

Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности внештатного советника президента Украины.

Саакашвили объявил об отставке 7 ноября.

Он отметил,что окончательное решение об отставке принял после публикации украинскими чиновниками деклараций. Многие из них указали миллионные доходы, но при этом раньше эти чиновники просили материальную помощь от государства, жаловался Саакашвили. По его словам, сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры.

Правительство Украины уже согласовало отставку губернатора.

Комментируя ситуацию, Порошенко 8 ноября заявил, что Саакашвили решил уйти из-за проигрыша его сторонников на выборах в Грузии. При этом он отметил, что в Украине продолжают работать грузинские деятели, которые были приглашены для осуществления реформ.

Позже Саакашвили ответил, что общаться с Порошенко у него нет желания. В интервью телеканалу NewsOne политик уточнил, что его расстроили заявления главы государства о том, что бывший губернатор решил стать оппозиционером.

«После этих заявлений у меня желания с ним напрямую разговаривать нет. Я уже свободный человек и я гражданин этой страны. Я сам решу — принимать ли телефонный звонок президента и когда его поднимать», — сказал Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что не считает Порошенко «ни своим врагом, ни врагом страны».

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента