В МИРЕ

Могерини: ЕС не изменит своей позиции в отношении РФ из-за незаконной аннексии Крыма

14.11.16 17:50


ЕС не изменит своей позиции в отношении РФ в связи с незаконной аннексией Крыма и ситуацией на востоке Украины, независимо от того, как будет меняться политика других стран. Об этом заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини после неформальной встречи с министрами иностранных дел стран ЕС, пишет Европейская правда.

"Относительно России, то ЕС имеет принципиальную позицию относительно незаконной аннексии Крыма и ситуации в Украине. Это не изменится, независимо от того, как будет меняться политика других стран. Но с другой стороны, мы ведем диалог с Россией, мы сотрудничаем с Россией в различных вопросах", - заявила она.

Могерини также отметила, что в ЕС пока не знают, какой будет политика следующей администрации США, поскольку там все еще определяются по повестке дня международной политики, но в ЕС ожидают на прочное сотрудничество.

"Мы четко знаем свою позицию в рамках интересов ЕС и принципов ЕС, и среди этих интересов есть интерес по совместной работе с США, но они должны определить свои позиции в повестке дня в области международной политики", - добавила она.

"Мы ожидаем на прочное партнерство с следующей администрацией (США - Ред.)", - заявила Могерини.

Напомним, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини уже уверяла, что позиция Евросоюза относительно Украины и незаконной аннексии Крыма не изменится после победы Трампа на выборах в США.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 100


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента