ОБЩЕСТВО

Грузинские самбисты привезли из Болгарии 9 медалей

15.11.16 20:55

Сборная Грузии завоевала 9 медалей на чемпионате мира по самбо. С первенства, которое состоялось в Софии, грузинские самбисты увезли 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

В командном зачете сборная Грузии заняла второе место, уступив сборной России.

После победы Пааты Гвиниашвили (90 кг) в первый день турнира – он одолел российского самбиста Сергея Рябова, Вахтанг Чидрашвили (57 кг) добился чемпионского титула, победив в решающей схватке представителя Казахстана, многократного чемипона мира Ерболата Байбатырова.

Для Пааты Гвиниашвили это первый титул чемпиона мира, а Вахтанг Чидрашвили стал им уже в четвертый раз за свою спортивную карьеру.

Вице-чемпионами на турнире в Болгарии стали Леван Нахуцришвили (74 кг) и Николоз Куция (82 кг), бронзовыми призерами — Звиад Одошашвили (62 кг), Давид Лориашвили (100 кг ) и Бека Бердзенишвили (+ 100), среди женщин обладательницей бронзы стала Нино Одзелашвили (72 кг) и Элене Кебадзе (+ 80 кг).