АНАЛИТИКА

Для армянского лобби в РФ может начаться 1937 год

16.11.16 21:40


Помимо «официальных» каналов поддержки Россией формально «союзной» ей Армении (льготные кредиты, сверхнизкие цены на природный газ и т.д.), существует еще и не особо афишируемые каналы финансовой подпитки армянского государства, связанные с достаточно влиятельным армянским лобби в России и хорошими позициями бизнесменов армянского происхождения, которые буквально «оплели» своими коррупционными сетями многих высокопоставленных российских чиновников и беззастенчиво «доили» российский госбюджет.

При этом не секрет, что очень часто бизнесмены армянского происхождения в Армении в погоне за прибылями за счет российских государственных интересов переходят все границы и их злоупотребления становятся настолько вопиющими, что российские правоохранительные органы просто не могут не реагировать на их откровенное мошенничество.

Так, например, в 2014 г. за растрату и отмывание денежных средств при продаже госпакета акций одной из самых прибыльных компаний России с государственным участием – «Башнефти» был арестован один из богатейших бизнесменов армянского происхождения, причем выходец из Карабаха – Левон Айрапетян.

Арест и затем обвинительный приговор в отношении Айрапетяна, который весной 2016 г. получил 4 года за незаконное присвоение и последующую продажу контрольного пакета акций «Башнефти» на сумму в 2,5 миллиардов долларов и сегодня отбывает наказание в колонии, очень негативно сказался на экономике оккупированных азербайджанских территорий Карабаха.

Дело в том, что Левон Айрапетян украденные в России деньги частично направлял на «благотворительность в Арцахе» – т.е. финансирование социальной сферы в родном селе и в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе. Выступая своеобразным «меценатом» на фоне того, что армянские оккупационные власти на том самом армянском населении Карабаха, которое они якобы «защищают» очень сильно «экономят». Поэтому «посадка» Айрапетяна имела своим следствием усугубление нищеты в оккупированном Карабахе.

Однако, похоже, сегодня и в Республике Армения нужно готовиться к «иссяканию» ручейков «благотворительности» армянских бизнесменов от средств, полученных на ограблении России. Дело в том, что за людей, с которыми тесно в коррупционных схемах работало армянское лобби в Москве, серьезно взялись.

Причем символично, что поводом для ареста одного из главных российских коррупционеров, годами способствовавшего теневому бизнесу армянского лобби в России – министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева стала все так же эпопея с «Башнефтью» на махинациях, с акциями которой наживал деньги (явно при содействии высших российских чиновников) Левон Айрапетян.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев был задержан по факту получения взятки размером в два миллиона долларов, которую, как утверждает Следственный комитет России, вымогал в рамках так называемого дела по «реприватизации» «Башнефти». Следствие предполагает, что Улюкаев в обмен на взятку 9 октября выдал положительную оценку ожидаемого дохода «Роснефтью» от контрольного пакета «Башнефти» в пределах 150-180 миллиардов рублей, тогда как рекомендованная правительственными структурами цена самой сделки была почти в два раза больше этой суммы. Речь идет о цифре порядка в 350 миллиардов рублей.

Понятно, что вскоре появятся и другие факты злоупотреблений Улюкаева и его окружения в коррупционных приватизационных и реприватизационных схемах, к которым, как показывает история того же Левона Айрапетяна – армянское лобби имеет самое непосредственное отношение.

В итоге в ближайшее время в России правоохранительные органы могут начать настоящую кампанию по очистке власти не только от «своих» коррупционеров, но и от армянских бизнесменов-паразитов, десятилетиями «пивших соки» из России и направлявших украденные деньги на продолжение армянской агрессии и оккупацию Арменией чужих территорий. При этом наверняка в связи с делом Улюкаева, будет поднято «дело Айрапетяна» и следствие выйдет на других армянских бизнесменов, которым так или иначе удалось «замести следы» и избежать ответственности за свои экономические преступления и нанесение ущерба российскому государству.

Правда, если учесть, сколько воплей было по поводу ареста и осуждения Айрапетяна, то можно не сомневаться, что армянские СМИ начнут вскоре вопить о «незаконных репрессиях» в адрес армянских бизнесменов. Однако очищать экономику РФ от фактически «этнической банды» паразитов именуемой армянским лобби давно уже пора.

KavkazPlus

Прочитано : 8200


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента