В МИРЕ

UNICEF: Каждый пятый ребенок живет за чертой бедности

21.11.16 20:20


Каждый пятый ребенок живет за чертой бедности, а каждый шестой потребляет меньше прожиточного минимума, - об этом говорится в Исследовании благополучия населения, которое сегодня представил Детский фонд ООН (UNICEF).

Вместе с тем, согласно исследованию, несмотря на то, что среднее потребление семей возросло, их доход не изменился. Также у бедных детей по-прежнему меньше возможностей учиться в образовательных учреждениях, чем у их сверстников из богатых семей.

Исследование благополучия населения проводится ежегодно. В рамках исследования UNICEF изучает семьи, проживающие на территории, подконтрольной грузинским властям.

Как заявила представитель UNICEF Лайла Омар Гад, Грузия добилась важного успеха в сфере борьбы с бедностью, но все еще остается перед серьезными вызовами.

«Показатели бедности сократились, но дети все равно остаются самой незащищенной группой. Система социальной защиты Грузии должна отвечать социальным вызовам, которые стоят перед ее населением, особенно - перед детьми. Защита прав детей сейчас необходима как никогда для формирования более сильного и стабильного общества. Необходимо больше инвестиций для самых незащищенных детей. Иначе у нас будет медленный рост, больше неравенства и меньше стабильности», - заявила представитель UNICEF Лайла Омар Гад.

В рамках Исследования благополучия населения UNICEF опросил 4533 грузинских семьи.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 145


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента