АНАЛИТИКА

Армянское лобби и абхазские сепаратисты угрожают депутату Госдумы РФ

23.11.16 21:10


Распад СССР, как известно, начался с инспирированного армянскими националистами карабахского конфликта. Для того, чтобы обеспечить поддержку Россией своих безумных претензий на исконно азербайджанские земли Карабаха, армянское лобби «наплодило» на постсоветском пространстве массу других сепаратистских конфликтов и «непризнанных государств».

Причем информационная поддержка «независимости» Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии шла в унисон с информационной кампанией относительно «независимости Нагорно-Карабахской республики» или «Арцаха».

Более того, в России общественное мнение убеждали в том, что, дескать, Молдова, Грузия и Азербайджан, это «отрезанные ломти», что эти страны «никогда не будут дружественными России», и поэтому, дескать, нужно поддерживать сепаратистские образования на территориях этих стран – Приднестровье, Абхазию с Южной Осетией и НКР.

При этом армянскую оккупацию Карабаха под видом «НКР» армянские СМИ и «эксперты» представляли едва ли не «самым главным геополитическим интересом России», поскольку Армения, дескать, «самый верный союзник России». И, дескать, только вместе с Арменией, «Нагорным Карабахом», Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией Россия будет «великой державой».

Но вот стройная «армяно-сепаратистская концепция постсоветского мира» начала рушится на глазах. В Молдове на президентских выборах победил Игорь Додон – политик, во-первых, дружественный России, а во вторых – настроенный на мирную реинтеграцию Приднестровья в Молдову на принципах автономии.

После этого среди армянского лобби началась паника. Тем более, что в России серьезные люди пока что осторожно, но уже заговорили о том, что если проект реинтеграции Приднестровья и Молдовы удастся, то по той же схеме будут реинтегрировны с Грузией Абхазия и Южная Осетия, а вслед за этим если не одновременно, неизбежна реинтеграция и Карабаха в единый Азербайджан.

В частности 16 ноября 2016 г, буквально на третий день после победы Игоря Додона на выборах в Молдове, депутат Госдумы России Леонид Калашников (КПРФ) в интервью РИА Новости заявил, что «…если Молдова достигнет разрешения своего территориального конфликта — в Приднестровье, решив его по типу конфедерации, в то же время будет развивать отношения с Россией, то это калька для решения (конфликта) в Грузии и Украине». Мнение, между прочим, очень здравое и свидетельствующее об осведомленности Леонида Калашникова в проблемах конфликтных сепаратистских территорий.

Что тут началось! Армянское лобби буквально поднялось на дыбы, начало травлю российского депутата, «посмевшего» пожелать разрешения сепаратистских конфликтов в Грузии. Немедленно к этой травле были «подключены» сепаратистские власти и так называемые «МИДы» в Абхазии и Южной Осетии.

Так называемый «спикер» так называемого «абхазского парламента» Валерий Бганба направил письмо председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину, в котором написал: «Возникает вопрос: чьи взгляды выражены в высказываниях господина Калашникова – его личные, Коммунистической партии Российской Федерации или нового состава Государственной Думы Российской Федерации? Считаем, что подобные высказывания не соответствуют духу дружеских, добрососедских отношений между «нашими странами» и могут негативно отразиться на их дальнейшем развитии».

В так называемом «МИДе Абхазии» обрушились на Леонида Калашникова с прямыми оскорблениями и заявили, что подобное заявление мог сделать лишь человек, «плохо знакомый с историей и сложившимися политическими реалиями упомянутых конфликтов».

«Народ Абхазии на протяжении длительного времени боролся за свое этническое выживание, которое могло быть обеспечено только в рамках «суверенного государства». В 1993 году ценой неимоверных жертв в кровопролитной войне с войсками Госсовета Грузии абхазский народ отстоял свое право на построение «независимого государства». Правовой основой создания нового государства явилось принятие в 1994 году парламентом «республики Абхазия» конституции, в соответствии которой «республика Абхазия» объявлялась «суверенным независимым государством, субъектом международного права», — заявили в так называемом «абхазском МИДе».

Естественно был в заявлении представителей сепаратистского режима и «реверанс» в адрес российского политического руководства: «Признание Россией независимости Абхазии в 2008 году легитимировало ее суверенный статус. Высшим руководством РФ в лице Владимира Путина и Дмитрия Медведева неоднократно подчеркивалось, что решение о признании «независимости» «республики Абхазия» не подлежит обсуждению и не имеет обратной силы.»

А дальше в адрес российского депутата звучат почти, что неприкрытые угрозы со стороны «МИДа Абхазии» (читай – армянского лобби) которые «выражают надежду», что «депутат Государственной думы Леонид Калашников сделает правильные выводы из сложившейся ситуации, и впредь будет стараться избегать столь необдуманных и неосмотрительных высказываний, касающихся статуса Республики Абхазия».

Вот так! Не больше, не меньше! Впредь избегайте, иначе поплатитесь!
Это напомним, угрожает ничтожный марионеточный режим, держащийся на российских штыках и живущий на российские дотации депутату высшего законодательного органа почти 150 миллионной державы – России.

Заканчивается послание «МИДа Абхазии» тоже угрожающе: «Министерство иностранных дел Абхазии» намерено распространить данный комментарий среди руководства Госдумы и руководства Коммунистической партии РФ, членом которой является Калашников, с призывом принять необходимые меры по недопущению подобных высказываний со стороны действующих депутатов Госдумы.»

Т.е сепаратисты (а фактически их армянские покровители) прямо заявляют – мы будем ябедничать и требовать наказания, не понравившегося нам своими высказываниями российского депутата. Вообще-то это наглое вмешательство во внутренние дела России.

Напомним, что у депутатов Госдумы РФ есть депутатская неприкосновенность. Депутат Госдумы РФ может говорить все, что считает нужным, «заткнуть ему рот» не имеет права даже президент РФ. А тут некий сепаратистский «МИД», который без России не смог бы выплатить даже зарплаты своим сотрудникам не только угрожает депутату Госдумы РФ, но и требует наказания российского депутата вопреки российским законам и Конституции! Получается, что в таком случае Россия находится под игом армянского лобби – коль поддерживаемые им марионетки такое себе позволяют!

С подобными же оскорблениями и угрозами выступил по отношению к российскому депутату Леониду Калашникову и так называемый «МИД Южной Осетии».

Что самое интересное – эти «гневные обращении» самозваных сепаратистских МИДов опубликовали проармянские СМИ, что явно показывает, кто готов развернуть сепаратистский террор против российских политиков лишь бы оставить «в замороженном состоянии» конфликты на постсоветском пространстве, которые мало того что приносят горе и страдание людям, но продолжают вкачивать ресурсы из российского бюджета на поддержку нежизнеспособных «Абхазии и Южной Осетии» а также на продолжение оккупации Арменией азербайджанской территории под видом «независимой НКР».

То, что отстаивая зашатавшийся «сепаратистский мир» армянское лобби и подстрекаемые им абхазские сепаратисты угрожают российскому депутату, совершенно недопустимо. Власти России должны поставить на место как полностью зависимых от них сепаратистов, так и армянских «друзей и союзников». Надо четко указать тем же сепаратистам, чтобы они умели быть благодарными и ценили представителей законодательной власти той державы, которая их содержит, и осознавали, что этой державы есть свои интересы, «согласовывать» которые с нахлебниками-паразитами она не обязана.

KavkazPlus

Прочитано : 7516


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента