РЕГИОН

Оппозиция Армении заявила о фальсификациях в ходе референдума

07.12.15 17:45


07.12.2015

Оппозиция Армении заявила о большом объеме фальсификаций в ходе состоявшегося в минувшее воскресенье референдума по изменению президентской формы правления на парламентскую.

По оценкам главы штаба оппозиционного движения «Нет!», заместителя председателя партии «Армянский национальный конгресс», руководителя парламентской фракции этой партии Левона Зурабяна, объем фальсификаций в ходе референдума достигает 500 тысяч голосов.

По его мнению, об этом свидетельствует число граждан, принявших участие в голосовании, согласно данным Центризбиркома, – 1,3 миллиона.

«Я хочу напомнить, что Армения проводила четыре конституционных референдума. В 1995 году, по официальным данным, в референдуме приняли участие 1,2 миллиона человек, в 2003 году – столько же, а в 2005 году, когда оппозиция заявила, что бойкотирует референдум, люди вообще не пришли на избирательные участки, тем не менее, власти заявил об участии 1,5 миллиона человек. То есть это нарисованная цифра», — сказал Зурабян журналистам.

По его словам, после того, как Армению покинули, по официальным данным, 300 тысяч человек, в референдуме принимают участие 1,3 миллиона граждан.

«Это несравнимо с демографическими показателями», — заявил Зурабян.

Источник: РИА Новости /www.ria.ru/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента