ПОЛИТИКА

Глава МИД Грузии приветствует инициативу Украины

07.12.16 20:55


Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе приветствует инициативу Украины об обсуждении российского вторжения в Грузию в Совете безопасности ООН.

Делегация из Украины 6 декабря инициировала рассмотрение в Совете безопасности ООН ситуации в Грузии. В ходе консультаций Украина и другие страны осудили действия Кремля, направленные на легитимацию незаконного размещения своих войск на оккупированной грузинской территории.

«То, что проблематика Грузии активно стоит в повестке дня, является результатом активности грузинского дипломатического корпуса, во всех соответствующих форматах.

Важное значение имеет постановка вопроса Грузии на закрытом заседании Совета безопасности, состоявшемся накануне, и поддержка со стороны страны-члена Совета безопасности

Тема оккупации наших территорий, обязательства взятые Российской Федерацией, согласно соглашению о прекращении огня от 2008 года, стоят в повестке дня международного сообщества и мы приветствуем, что их обсуждение прошло в рамках формата Совета безопасности», -заявил глава внешнеполитического ведомства.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента