ОБЩЕСТВО

Имеющие частную страховку не будут получать услуги всеобщего здравоохранения

08.12.16 15:10


«535 тысяч человек, застрахованные в частном порядке, используют также программу всеобщего здравоохранения, этого больше не будет», - об этом заявил агентству «IPN» председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам парламента Грузии Акакий Зоидзе.

Он пояснил, что изменятся методы финансирования, а состоятельные граждане будут более ответственны за свое здоровье. На вопрос агентства, рассматривается ли «привязка» вопроса финансирования государством здравоохранения к доходам граждан, Зоидзе сообщил, что это обсуждается.

«Те, кто имеют частную страховку, больше не будут получать всеобщее страхование. Частная страховая компания в 90% неотложных случаев говорит: «Сначала пусть всеобщая программа возместит, а то, что останется, возмещу я». Этого не будет. Получается двойная затрата. В реальности 535 тысяч человек, застрахованные в частном порядке, также используют всеобщее здравоохранение. Это будет размежевано», - сообщил Акакий Зоидзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 109


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента