ОБЩЕСТВО

За взятку задержан директор компании, принадлежащей мэрии Тбилиси

08.12.16 16:20


По обвинению в получении взятки арестован директор компании «Автосервис 2016», принадлежащей мэрии Тбилиси, говорится в сообщении на сайте Следственной службы Минфина Грузии.

Следствие утверждает, что обвиняемый предложил некоему гражданину передать в пользование площадь, предназначенную для техобслуживания. За это он потребовал и взял 2 тысячи лари.

Правоохранители изъяли эти деньги в качестве вещественного доказательства.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки» УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 9 лет.

В текущем году это уже не первый случай, связанный с коррупцией в принадлежащих мэрии Тбилиси компаниях.

В июне Служба Госбезопасности Грузии по обвинению в мошенничестве арестовала трех сотрудников компании «Тбилисская муниципальная лаборатория», которая отвечает за исправную работу лифтов жилых домов столицы.

Злоумышленники искусственно завышали стоимость ремонтных работ лифтов, в результате чего районные управления Тбилиси вынуждены были платить за предоставляемые услуги большую сумму, чем реально требовалось для ремонта. Разницу мошенники присваивали.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента