ОБЩЕСТВО

Наша система образования нуждается в фундаментальном пересмотре - министр

08.12.16 18:05


Наша система образования, разумеется, нуждается в фундаментальном пересмотре - заявил министр образования и науки Александр Джеджелава, комментируя результаты международного исследования.

По заявлению министра, результаты Грузии улучшаются, и будут улучшаться в будущем.

"Разумеется, наша система образования нуждается в фундаментальном пересмотре. Мы планируем реформу по всем направлениям, чтобы в математических способностях, способностях мышления, и по всем другим направлениям продвинутся вперед, и мы, как страна, должны сделать все. Первым приоритетом нашего правительства именно потому является образование, что следует очень многое сделать" – заявил Александр Джеджелава.

По данным 2015 года Международной программы оценки учеников (PISA), грузинские ученики показали лучшие результаты по сравнению с 2003 годом, как по предметам естествознания, так и в осмыслении прочитанного, и по математике. Но, несмотря на это, достижения грузинских учеников во всех трех сферах значительно ниже средних очков.

По еще одному международному исследованию изучения и преподавания математики и предметов естествознания Международного исследования учений TIMSS, в 2015 году по сравнению с 2007-2011 годами грузинские ученики улучшили свои достижения, как по математике, так и в естествознании, однако, несмотря на это, достижения грузинских учеников ниже международного среднего показателя.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 208


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента