ПОЛИТИКА

Хухашвили считает, что идея повышения акцизов принадлежит министру финансов

08.12.16 20:55


«Не думаю, что для Георгия Квирикашвили (премьер-министр Грузии - ред.) было бы приемлемо повышение акцизов», - заявил эксперт по экономическим вопросам Гия Хухашвили, участвуя в передаче «360 градусов» на PalitraNews.

По мнению Хухашвили, эта идея принадлежит министру финансов Грузии Дмитрию Кумсишвили, перед которым встанет проблема заполнения бюджет после того, как будет задействована эстонская модель. Несмотря на это, Хухашвили считает, что раскол в нынешней власти невозможен.

«Чтобы был раскол, должно быть альтернативное видение, должно быть соперничество идей. Может быть, кто-то смотрит или не смотрит критически, кто-то знает, что делать, однако, его устраивает, чтобы Квирикашвили был безуспешным, так как «во второй серии» у него свои планы, однако открытого противостояния исключаю.

Что касается темы акцизов, я хорошо знаю Квирикашвили и мне известно, что это все противоречит его взглядам. Я не думаю, чтобы для него было приемлемо это решение, однако что же произошло? – Кумсишвили назначен министром финансов. С поста министра экономики он смотрел на этот процесс иначе, в том статусе он и сам был бы против, однако в ранге министра финансов Кумсишвили испугался, что не выполнит бюджет и его уже не интересует стимулирование экономики, так как он взглянул на процесс через призму своих проблем. Где взять эти 500 миллионов, которые теряются из-за эстонской модели? Он счел, что это можно сделать от акцизов», - заявил Хухашвили.

По его словам, сейчас во власти полная неразбериха и по экономическим вопросам комментарии делают непрофильные лица.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента