ОБЩЕСТВО

Проект Check in Georgia продолжится в 2017 году

08.12.16 21:35


Масштабная программа Check in Georgia, инициированная грузинским правительством и призванная содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире, продолжится в 2017 году, сообщил министр культуры и охраны памятников Михаил Гиоргадзе.

По словам главы ведомства, программа концертов на будущий год станет известна весной. До этого времени Национальная администрация туризма объявит прием предложений на проведение мероприятий.

«Программа Check in Georgia будет очень многообразной. Будут исполнители А-класса, а также будет другая программа – фольклор, то есть то, что так сильно интересует туристов в Грузии. Я думаю, что в будущем году у нас снова будет очень интересный культурный календарь», — сказал Гиоргадзе.

Министр культуры также отметил, что финансирование запланированного на 20 мая 2017 года концерта легендарной рок-группы Aerosmith возьмет на себя концертный зал Black Sea Arena.

«Концерт Aerosmith будет профинансирован, естественно, из операционных средств самого зала, а частично, насколько я знаю, сумма будет покрыта продажей билетов, а также спонсорскими суммами», — объяснил Гиоргадзе.

Для лучшего управления бюджетом проекта Check in Georgia правительство создало новый «Совет планирования туристически важных, культурных и других мероприятий». Целью совета является – усовершенствование координации между государством и частным сектором.

В рамках проекта Check in Georgia в 2016 году в Грузии состоялись концерты Робби Уильямс, Maroon 5, The Prodigy, Эроса Рамазотти, Хосе Каррераса, а также многочисленные фестивали, выставки и выступления грузинских исполнителей.

Из резервного фонда правительства Грузии на программу Check in Georgia в этом году было выделено 28 миллионов лари (около 11 миллионов долларов). Точный бюджет проекта в будущем году пока не известен.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента