АНАЛИТИКА

Абхазам угрожают расправой «джавахкские» армянские боевики

09.12.16 18:10


Есть такое понятие как «дипломатия угроз». Оно заключается в том, что если некая сила, о которой известно, что она вооружена и очень опасна официально делает «обращение», в котором призывает «одуматься», «не поддаваться на провокации и не допускать кровопролития», то это следует читать следующим образом: «не вздумайте делать то, что вы собираетесь – иначе мы вам организуем кровопролитие».

Т.е. по факту это ультиматум, причем ультиматум жесткий. Именно такой ультиматум недавно получил абхазский народ. Причем получил его от силы, которая вроде бы никакого отношения к Абхазии не имеет – некой «Джавахкской диаспоры России». Попытаемся проанализировать, почему так произошло.

Дело в том, что для абхазов становится уже очевидным, что в том положении, в котором сегодня находится Абхазия они, во-первых, уже по факту не хозяева своей земли, а во-вторых, перед их этносом действительно нависла угроза исчезновения.

Абхазия растеряла даже те самые малые элементы государственности, которые имела. Абхазской территорией полностью распоряжается Россия, которая якобы обеспечивает «безопасность» и «независимость» Абхазии, причем таким образом, что от самих абхазов уже ничего не зависит.

Чтобы хоть как-то попытаться выйти из тупика абхазская оппозиция инициировала «Народный сход жителей Абхазии», на котором возможно будет поставлен вопрос об импичменте полной кремлевской марионетки – так называемого «президента Абхазии» Рауля Хаджимбы. Чем ближе сход, тем очевиднее становится факт, что Россия не допустит никакого проявления абхазского «своеволия» и не даст снять своего назначенца.

Однако непосредственно угрожать «дружественному абхазскому народу» кремлевские власти не хотят. Да и судя по всему сами в случае чего с «взбунтовавшимися» абхазами русские расправляться не будут. Эту «черную работу» они готовы доверить этносу, который тоже претендует на абхазские земли, но в отличие от русских – не знает сострадания и пощады по отношению к слабым, в особенности, если они оказались в его власти. Речь идет об армянах, которые де-факто уже являются самой крупной этнической группой Абхазии.

Но тут есть все же один «технический» момент. В Абхазии у армян есть террористические структуры, которые уже «отличились» геноцидом и зверствами над мирным грузинским населением в 1992-1993 г. Но, во-первых, с той войны прошло уже много лет, те боевики состарились и к новой войне не готовились, а во- вторых, пока не все абхазские армяне, несмотря на весь национализм, воспринимают абхазов как врагов. Для этого нужно провести соответствующую «обработку» абхазских армян, но развитие событий может не дать на это время. Поэтому нужны боевики, во-первых, желающие «арменизации» Абхазии любой ценой, а во-вторых, никак не связанные с Абхазией и абхазским народом, от которых абхазам гарантированно не будет пощады.

В итоге для «зачистки» Абхазии от самих абхазов вполне могут использовать сепаратистскую террористическую организацию «Джавахская диаспора России», которая и выдвинула абхазам ультиматум. Вот его текст:

«Обращение «Джавахкской диаспоры России» к абхазскому народу.

Братья Абхазы!

Призываем вас не поддаваться на провокации спонсируемой Западом местной «оппозиции». Так называемая «свободная и демократическая» партия «Амцахара» напрямую финансируется Великобританией, испытывающей постимперскую травму и пытающейся вернуться к своему колониальному величию.

Британские спецслужбы через «Центр гуманитарных программ» и свои многочисленные НПО совместно с грузинскими политтехнологами стремятся ввергнуть вас в хаос гражданской братоубийственной войны и отобрать вашу землю, добытой ценой крови героев Абхазии. И насадить в вашем цветущем крае свое марионеточное правительство, контролируемое из Грузии.

Амцахарцы, призывающие народ Абхазии, свергнуть действующую власть были специально подобраны британской разведкой. Помимо материальной выгоды и личного обогащения ими движет лукавое тщеславие и желание стать «вассалом на кормлении» любой ценой – крови, братоубийства и уничтожения Абхазии.

Настоящие патриоты своей Родины никогда не пойдут на разрушение своего государства в угоду корыстолюбия, алчности, ненасытности и имперским амбициям других стран. Помните цену, которую вы заплатили за независимость своего народа!»

Заметим что «Джавахская диаспора России» пугает абхазов «марионеточным правительством, контролируемое из Грузии». Напомним, что частью Грузии является край Самцхе-Джавахети, или по армянской терминологии Джавахк. Так что это получается – «джавахкские» армяне уже не считают эту территорию частью Грузии?

Пока что «джавахкская диаспора» называет Абхазию не иначе как «вашей землей» и «вашим цветущим краем». Возникает вопрос: какое вообще дело «джавахкским» армянам до чужой земли? Если абхазы хотят ее отдать Грузии, то почему это должно беспокоить армян?

От того что эта «ваша земля» будет грузинской – как пугает «джавахкская диаспора» абхазов, наоборот, по идее «джавахкским» армянам только польза – они смогут как граждане Грузии ехать отдыхать из своего Самцхе-Джавахети не только в Батуми и Кобулети, но и в Сухуми. Такое можно объяснить лишь одним – они хотят быть на абхазской земле не гостями – а хозяевами.

Судя по интонации ультиматума-«обращения» «Джавахкской диаспоры России» к абхазскому народу, если его читать «между строк» предполагается следующее: «вашу землю хотят подчинить Грузии, но мы этого сделать не позволим, и если вы нас не будете слушаться – отберем ее сами».

Т.е. для «джавахкских» армян это уже их земля, ну а абхазы, получается, прав на свою землю уже не имеют. Ее «присмотрели» для себя «джавахкские» армяне – выходцы из грузинского региона Самцхе-Джавхети. И, судя по всему, намерены воспользоваться случаем, и приступить к «очистке» этой земли от коренного населения – абхазов. Тем более, что большую часть коренного населения этой земли – грузин – армянские боевики уже изгнали в 1992-93 гг.

Абхазским патриотам нужно всерьез отнестись к ультиматуму «Джавахкской диаспоры России». Те кто думает, что эта «мирная» организация которая занималась и занимается «культурой» и «социальными вопросами» обустройства армян из Самцхе -Джавхетии в России – очень ошибаются. Реально это сепаратистско -террористическая организация, которая годами готовила боевиков и диверсантов для сепаратистского мятежа в Самцхе-Джавахети.

Пока этот мятеж разжечь не удается. Но чтобы у армянских террористов и боевиков готовившееся к войне в «Джавахке» по Карабахскому сценарию «не ржавели стволы» и «не терялись навыки», армянское лобби по видимому решило задействовать уже «готовую» террористическую структуру для организации этнической чистки в Абхазии с тем, чтобы сделать эту территорию окончательно «армянской».

KavkazPlus

Прочитано : 109657


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента