ОБЩЕСТВО

Граждан будут штрафовать за шум - какие санкции устанавливает городское собрание Тбилиси

09.12.16 18:40


«Сначала полиция сделает предупреждение человеку из-за шума, а затем будут предприняты штрафные санкции» - заявил председатель юридической комиссии городского собрания Тбилиси Тедо Кобахидзе на пресс-конференции в пресс клубе "Квира".

Кобахидзе представит в законодательный орган законопроект, связанный с шумом. Законопроект третий раз вошел в парламент, но все три раза провалился. На данном этапе он войдет на рассмотрение с поправками. Санкции, предусмотренные законопроектом, будут возложены на физических и юридических лиц по разным тарифам.

"На первом этапе сделают предупреждение в связи с шумом, а потом будет возложено административное наказание. Раньше были прямо штрафные санкции, а сейчас если будет выявлен административный правонарушитель, патрульная полиция сделает ему предупреждение, а если не подчинится, будут наложены штрафные санкции. В дневные и вечерние часы предусмотрены разные санкции. Штраф на физическое лицо сначала составит 150 лари, а в последующем 300. Что касается юридических лиц, для них сумма сначала составит 500 лари, а в случае повторения сумма удвоится" - заявил Тедо Кобахидзе.

Вопрос уже вынесли на бюро. На следующем этапе законопроект рассмотрят юридические комитеты.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента