ЭКОНОМИКА

Инфляция в Грузии в ноябре составила 0,6%

09.12.16 19:40


Инфляция в Грузии в ноябре 2016 года, в сравнении с предыдущим месяцем, достигла 0,6%. По информации Национальной службы статистики Грузии, показатель годовой инфляции составил 0,2%, а в сравнении со среднесрочным показателем 2010 года индекс потребительских цен повысился на 17,8%.

В течение месяца больше всего — на 1,8% — выросли цены на транспорт, в том числе на 4% увеличились закупочные цены на транспортные средства, на 2% повысилась стоимость эксплуатации транспортных средств и на 1,2% стоимость транспортного обслуживания.

На 0,7% подорожали продовольствие и безалкогольные напитки. В этой группе значительный рост цен (8,7%) зафиксирован на овощи и бахчевые, а также на молоко, сыр, яйца (3%). Вместе с тем, фрукты и виноград подешевели на 5,3%.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 10,5%. Цены в сфере здравоохранения повысились на 1,5%. В сфере транспорта отмечается понижение цен в среднем на 3,7%.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента