ПОЛИТИКА

«Хроника +» сообщает о тайных встречах представителей ЕНД с Бидзиной Иванишвили

09.12.16 21:00


По информации газеты "Хроника +", в начале 2014 года состоялась тайная встреча лидера парламентского меньшинства Давида Бакрадзе с неформальным лидером правящей партии "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили, а в августе 2015 года международный секретарь партии ЕНД Гига Бокерия, Давид Бакрадзе, Бидзина Иванишвили и глава СГБ Вахтанг Гомелаури встречались в ресторане "Эдем" на Рикотском перевале.

Как сообщает источник газеты, ресторан был арендован на 10 дней, а весь персонал распущен. В связи с этой встречей был информирован находящийся в тюрьме Вано Мерабишвили, информацию ему передали через адвоката.

"Иванишвили достаточно хорошо спланировал вербовку членов "Национального движения", из участников встречи Давид Бакрадзе и Гига Бокерия вместе с Гиги Угулава находятся в числе отмежевавшихся, а Мерабишвили оказался умнее всех трех. Он в конечном итоге не согласился с требованием заговорщиков и написал письмо Саакашвили, дескать, ты наш лидер, и мы победим вместе с тобой. Из-за этого его собираются наказать, и в ближайшем времени ему отяготят вину",- пишет газета.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 2593


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента