В МИРЕ

Европарламент рассмотрит механизм приостановки безвизового режима 15 декабря 2016 года

09.12.16 21:40


Европейский парламент рассмотрит законопроект (A8-0235/2016), предусматривающий приостановку действия безвизового режима для третьих стран 15 декабря 2016 года.

Об сказано на сайте Европарламента. Перед этим, евродепутаты проведут дебаты по механизму приостановки безвиза с третьими странами.

Напомним, 8 декабря комитет ЕП по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел (LIBE) утвердил законопроект о введении механизма приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами. За принятие документа проголосовали 37 членов комитета, 9 были против и 2 воздержались.


Механизм приостановки безвиза заключается в следующем: после инициирования решения о приостановке безвиза с отдельно взятой страной государствами ЕС либо Еврокомиссией, последней дается один месяц на принятие соответствующего решения.

Если оно будет принято, отмена безвиза для отдельных категорий граждан вводится сроком на 9 месяцев. По истечению этого срока, решение могут пролонгировать еще на 18 месяцев, для всех граждан определенной страны.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента