ПОЛИТИКА

Шалва Нателавишвили предложил план по спасению лари

09.12.16 21:55


В связи с резким падением курса лари, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили выступил с инициативой создания в Грузии «Фонда спасения».

Фонд, по задумке политика, должен пополняться посредством взносов, которые будут осуществлять миллионеры и миллиардеры страны. Все они должны перечислить 10% от своего состояния, говорит Нателашвили.

«Единственный выход из создавшегося положения – это учреждение «Фонда спасения», куда все миллиардеры и миллионеры внесут 10% от состояния, чем будет спасена и укреплена национальная валюта – лари. А каждому неимущему человеку будет оказана конкретная помощь. В противном случае, действующие власти станут жертвой существующего хаоса», — заявил Нателашвили на брифинге.

Всю ответственность за создавшуюся в стране экономическую ситуацию, Нателашвили возлагает на миллиардера и основателя правящей партии»Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили.

Грузинская национальная валюта, которая начала свое стремительное падение два года назад, обновила рекордные минимумы в ноябре этого года. Лари впервые преодолел психологическую отметку в 2,5 лари за один доллар. На сегодняшний день курс лари по отношению к доллару составляет 2,5738 лари за 1 доллар.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 811


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента