ЭКОНОМИКА

Вице-премьер: тариф на электроэнергию в Грузии не повысится

23.12.16 16:15


Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе не видит необходимости роста потребительского тарифа на электроэнергию в стране.

Национальная регулирующая комиссия по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC) не позднее 31 декабря должна принять решение о корректировании тарифа на электроэнергию как по Тбилиси, так и по Грузии в целом. Заявки на пересмотр тарифа в комиссию внесли все электрораспределительные компании Грузии.

"Тарифы устанавливает регулирующая комиссия. По сегодняшнему состоянию рост тарифа на электричества не будет… Уверяю вас, мы будем первыми, кто сделает заявление, если будет необходимость пересмотра тарифа с учетом курса. На данном этапе нет такой необходимости. Призываю всех воздержатся от абсурдных и несерьезных заявлений", — сказал Каладзе журналистам.

В последний раз потребительский тариф на электроэнергию повысился в прошлом году на основании заявок компаний, которые требовании пересмотреть тарифы на производство и распределение электроэнергии в связи с падением курса национальной валюты.

В Тбилиси в зависимости от потребляемого объема электроэнергии жители платят от 0,11 лари (0,03 доллара) за 1 кВтч без учета НДС, до 0,18 лари (0,06 доллара). В регионах от 0,12 лари (0,04 доллара) за 1 кВтч до 0,21 лари (0,07 доллара).

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента