РЕГИОН

Армянские СМИ: По истечении срока полномочий Саргсян займет кресло премьер-министра

08.12.15 14:45


08.12.2015

Накануне референдума по конституционным реформам президент страны, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян в беседе с несколькими заслуживающими доверие лицами из ближайшего окружения представил свои дальнейшие планы. А именно: после истечения срока полномочий на посту главы государства он намерен занять кресло премьер-министра. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на свои источники.

«Ранее же Саргсян заявил, что они после конституционного референдума должны начать активную подготовку к парламентским выборам 2017 года. Серж Саргсян подчеркнул, что РПА должна стремиться обязательно получить абсолютное большинство мандатов в новом парламенте. После 9 апреля 2018 года, когда завершится срок его полномочий, по разработанному плану лидер РПА заявит об отбытии на отдых.

Как передают наши источники, в это время республиканцы инициируют процесс «всенародной мольбы» к Сержу Саргсяну, чтобы последний не покидал активную политику и занял кресло премьер-министра. Примечательно то, что, представляя свои планы, Серж Саргсян не сказал, кому доверит кресло спикера парламента», - отмечает «Жоховурд».

Источник: Новости-Армения /www.news.am/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента