РЕГИОН

ПАСЕ: Конституционный референдум в Армении обусловлен политическими интересами, а не потребностью граждан

08.12.15 15:45


08.12.2015

Относительно низкий уровень явки граждан на конституционном референдуме в Армении свидетельствует о том, что этот референдум был обусловлен политическими интересами, а не потребностью граждан. Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении наблюдательской делегации ПАСЕ.

Отмечается, что проведенный референдум, был воспринят многими гражданами как средство или возможность для действующего президента остаться у власти после завершения второго и последнего срока.

Что касается процесса голосования, делегация с сожалением отметила такие недостатки как неточность избирательных списков, заявления об организованных широкомасштабных взятках, случаи карусели, а также случаи оказания давления на избирателей; злоупотребление административным ресурсов со стороны исполнительных органов; заявления об оказании давления и случаях подкупа членов избиркомов; пробелы в особенности ходе подсчета голосов в территориальных избиркомах.

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента