ЭКОНОМИКА

Австрийская и немецкая компании осуществят вертолетные туры в горах Грузии

09.01.17 20:35


Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение на вертолетные туры австрийской и немецкой компаниям.

Теперь Wucher Helikopter Gmbh и HTM Helicopter Travel Munich GmbH будут осуществлять полеты в зоны зимних курортов Грузии.

Heli-skiing тур в зону Степанцминда-Гудаури подразумевает переброску лыжников и сноубордистов вертолетом на непроходимый снег, организацию катания на лыжах и сноубординга.

В Агентстве сообщили, что австрийская компания Wucher Helikopter Gmbh будет работать в зоне Степанцминда-Гудаури с 10 января до 10 апреля.

Полеты будут выполняться на современных вертолетах типа AS 350 B3 Ecureuil и AS 350 B Lama в благоприятных метеоусловиях, по правилам визуального полета (VFR).

Wucher Helikopter Gmbh будет ориентирован на обслуживание небольших туристических групп.

Австрийская компания оперирует в зонах зимних курортов Грузии с 2013 года.

Немецкая компания HTM Helicopter Travel Munich GmbH также планирует осуществлять такие же полеты с 16 января по 31 марта 2017 года включительно в курортной зоне Гудаури на современном вертолете типа AS 350 B3. С соответствующим ходатайством к Агентству обратилось грузинская компания «Эликсир».

Горнолыжный сезон в Грузии в полном разгаре – работают четыре горнолыжных курорта: Бакуриани, Гудаури, Годердзи, и трассы Хацвали и Тетнулди в Сванетии.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 154


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента