ОБЩЕСТВО

На Лоткинской горе в Тбилиси сгорел дом

11.01.17 21:30


Жилой дом площадью в 400 квадратных метров сгорел в районе Лоткинской горы на улице Санавардо. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями «112» МВД.

В доме проживали несколько семей. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. На месте работали 12 пожарных и одна спасательная бригада. Пострадавших нет.

«К счастью, пожар не повлек жертв. Районная администрация (гамгеоба) в рамках своей социальной программы, с учетом всех законодательных норм, поможет населению деньгами, а также с выделением стройматериалов или ремонтом», — сказал глава службы администрации гамгеоба Надзаладевского района Георгий Чакветадзе в интервью телекомпании «Имеди».

Уголовное дело возбуждено по статье «повреждение или уничтожение вещи по неосторожности, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или источником повышенной опасности» УК Грузии, что карается штрафом или исправительными работами сроком до 2 лет, или ограничением свободы сроком до 3 лет, либо лишением свободы сроком до 2 лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 136


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента