ЭКОНОМИКА

Грузия планирует экспортировать в Россию традиционные сыры

12.01.17 22:20


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и начальник Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекурашвили обсудили возможность поставок в Россию грузинских сыров.

О переговорах Чекурашвили и Данкверта, которые состоялись в Москве 11 января, сообщается на сайте российской федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

«Чекурашвили озвучил заинтересованность грузинских предприятий в поставках на территорию России традиционных сыров, что, по мнению Сергея Данкверта, имеет объективный смысл. В этой связи достигнута договоренность проведения инспекции грузинских предприятий на соответствие российским ветеринарно-санитарным требованиям и требованиям ЕАЭС»,— говорится в сообщении ведомства.

В июле 2016 года Национальное агентство продовольствия Грузии обратилось к российской стороне с просьбой проинспектировать продукцию своих сыроделов. По словам Чекурашвили, грузинские производители больше всего заинтересованы в экспорте сулугуни на российский рынок.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 892


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента