ОБЩЕСТВО

В Тбилисском театре оперы и балета пройдет вечер Андриса Лиепы

13.01.17 18:40


Артисты балета из России, США, Италии и Грузии выступят на гала-концерте «Новый год с Андрисом Лиепой», который пройдет на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Палиашвили 13 января.

Вместе с солистами и танцорами Государственного балета Грузии выступят две балерины из Московского Большого театра — Алена Ковалева и Юлия Степанова. Их выбрал и пригласил на вечер в Тбилиси сам всемирно известный российский танцовщик и балетмейстер, Народный артист России Андрис Лиепа.

Грузинские зрители также увидят выступление артиста балета Якопо Тисси из Ла Скала (Милан, Италя). Он будет партнером прима-балерины и художественного руководителя балетной труппы Тбилисского театра Нино Ананиашвили в спектакле «Видение розы» на музыку Карла Мария фон Вебера в редакции Раисы Стручковой и в постановке Ананиашвили.

На гала-концерте также выступит Бруклин Мак из Вашингтонского балета (США), который станцует с ведущей солисткой Тбилисского театра Лали Канделаки.

На вечере публика увидит балет «Жар-птица» на музыку Игоря Стравинского и в постановке Андриса Лиепы (хореография Михаила Фокина), па-де-де из балета «Щелкунчик» Чайковского, «Раймонда» Глазунова, «Жизель» и «Корсар» Адана, а также другие постановки.

Оркестром Тбилисского театра оперы и балета будет управлять российский дирижер Алефтина Иоффе.

Мировая звезда балета и хореограф Андрис Лиепа поздравит грузинских зрителей с Новым годом и предложит аудитории увлекательные рассказы из истории балета. Как отмечают в театре, вечер будет посвящен десятилетнему юбилею Общества друзей грузинского балета.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 172


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента