ОБЩЕСТВО

Дети и взрослые, которые не получили школьного образования, смогут вернуться в школу

13.01.17 19:10


Министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава провел презентацию программы «Вторая возможность получения образования».

По словам Александра Джеджелава, цель программы - помочь всем гражданам Грузии, вне зависимости от возраста, получить обязательное общее образование.

«Сегодня мы объявили о радостном событии. Это новый шанс получить образование. Речь идет о тех гражданах, которые по разным причинам не получили школьное образование - ушли из школы или физически не могли получать образование. Мы создаем систему, которая вернет таких людей в школу. Мы уже нашли 80 детей и устроили их в учреждение, после которого они продолжат учебу в школе. Речь идет и о взрослых людях, которые по разным причинам в прошлом не получили школьное образование. Это еще шаг к Европе, к профессиональной и личностной свободе, которая является одним из фундаментальных принципов четырехпунктового плана нашего правительства», - отметил Александр Джеджелава.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента