ПОЛИТИКА

Грузинская чача покорила штаб-квартиру НАТО

13.01.17 21:35


Спецпредставитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай получил бутылку грузинской чачи в качестве новогоднего подарка.

Грузинскую виноградную водку Аппатураю в штаб-квартиру НАТО привезла корреспондент Общественного вещателя Грузии Кетеван Кардава.

Журналист опубликовала на своей странице в фейсбуке фотографии Аппатурая, который явно обрадовался такому поздравлению.



Джеймс Аппатурай часто общается с грузинскими журналистами и считается открытым, компетентным и дружелюбным респондентом. Он часто рассказывает о нюансах сотрудничества Грузии и НАТО в эксклюзивных интервью ОВГ.

Чача в качестве подарка была выбрана не случайно, с ней связана забавная история:

В декабре 2016 года Аппатурай встречал грузинскую официальную делегацию на министериале Североатлантического альянса в Брюсселе.

Пожав всем руки Аппатурай спросил : «А где же чача?» Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе явно смутился такому нарушению протокола, но шутка всем понравилась, а видео попало в новости.

Кстати, в штаб-квартире НАТО у Аппатурая уже есть подарок из Грузии – это картина «Ореховое варенье» известной грузинской художницы Нино Чакветадзе. Его Аппатурай получил во время визита в Тбилиси в мастерской художницы и тоже по инициативе Кетеван Кардава.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 3898


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента