ОБЩЕСТВО

Находящиеся в Афганистане грузинские военные отпраздновали Новый год

14.01.17 21:35


Грузинские военные, участвующие в миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support) в Афганистане, отметили Старый Новый год.

Новый год по старому стилю отмечали в штаб-квартире миссии, в Кабуле. Организацией праздника занималась рота «Альфа» 42-го батальона четвертой механизированной бригады ВС Грузии.

Мероприятие посетили глава штаб-квартиры, полковник Сэт Гледстоун, генерал-майор Вильям Барлесон, глава австралийской консультативной группы, бригадный генерал Джейсон Уолк, американский бригадный генерал Эдвард Бэнт, а также участвующие в миссии военные из Германии, Великобритании, США, Чехии, Турции, Болгарии, Австралии, Италии, Литвы.

Гости могли попробовать блюда национальной грузинской кухни и увидеть фильм, повествующий об истории, культуре и традициях Грузии.

Миссия «Решительная поддержка» (Resolute Support) начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу (ISAF).

В начале 2015 года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе разместили около 12 тысяч человек. С грузинской стороны в миссии участвуют 870 грузинских военных.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента