ЭКОНОМИКА

«Программа ларизации кредитов стабилизирует курс лари» - Каладзе

16.01.17 16:30


Государственная программа ларизации кредитов улучшит экономическое положение и стабилизирует курс лари, уверен вице-премьер Грузии Каха Каладзе.

Так называемая «ларизация» ипотечных кредитов являет частью плана правительства Грузии по снижению уровня долларизации экономики страны и поддержанию курса национальной валюты. Перевод ипотечных кредитов из долларов в лари начнется завтра и продлится два месяца.

«Реформы, которые нам предстоит осуществить в долгосрочной перспективе будут способствовать развитию страны, минимализации проблем людей, у которых есть кредиты в банках», -сказал Каладзе.

Однократная субсидия на перевод в лари взятых физическими лицами банковских кредитов, по предварительным расчетам, коснется 33 тысяч займов.

На перевод кредитов в лари могут рассчитывать граждане с доходом не выше 100 тысяч лари (около 36,5 тыс. долларов) в течение 2015 года, при этом остаток по кредиту на 1 января 2015 года не должен превышать 40 тысяч лари (около 14,6 тыс. долларов).


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента