В МИРЕ

В Бишкеке грузовой самолет упал на жилые дома: 37 человек погибло

16.01.17 16:55


Турецкий грузовой самолет Boeing 747 потерпел катастрофу в Киргизии в нескольких километрах от аэропорта Манас около Бишкека сегодня на рассвете.

По данным Анатолийского агентства, упавший самолет принадлежал частной турецкой компании MyCargo Airlines, также известной как ACT Airlines.

Министерство транспорта и дорог Киргизии сообщает, что самолет разбился при заходе на посадку и упал в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Манас. В районе аэродрома в момент падения самолета наблюдался густой туман.

Экипаж состоял из пяти человек, маршрут полета Гонконг — Бишкек – Стамбул. На борту самолета находились только члены экипажа.

Самолет упал на поселок, расположенный близ аэропорта. В результате были разрушены 32 жилых одноэтажных дома.

По последним данным, жертвами катастрофы стали 37 человек. Еще восемь человек, в том числе шестеро детей, доставлены в больницы Бишкека с травмами.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования семьям погибших и распорядился о расследовании причин катастрофы.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 154


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента