ПОЛИТИКА

Опрос NDI в Грузии: 61% за вступление в НАТО

16.01.17 17:55


В Гузии сократилось количество тех, для которых приемлема заявленная правительством цель на вступление страны в НАТО. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования общественного мнения, опубликованного сегодня неправительственной организацией «Национально-демократический институт» США.

По данным NDI, 61% опрошенных говорят, что для считают приемлемым вступление Грузии в НАТО. Для 25% опрошенных это является неприемлемым.

Также по данным NDI, среди тех, кому близки позиции правящей партии «Грузинская мечта», число сторонников вступления Грузии в НАТО составляет 60%, а среди сторонников главной оппозиционной партии «Единое национальное движение» — 79%.

Согласно предыдущим опросам, количество тех, кто хочет вступления страны в НАТО, снизилось. В июле 2016 года число тех, для кого вступление Грузии в НАТО было приемлемым, составляло 64%, а в марте 2016 года — 68%.

Полевые работы для исследования NDI состоялись в период 4 ноября – 4 декабря 2016 года в масштабах всей Грузии за исключением оккупированных территорий в виде 3141 личных интервью на основании представительского отбора. Исследования NDI финансирует Шведское международное агентство развития и сотрудничества (SIDA) и проводит CRRC-Грузия. Погрешность при опросе +-1.8%.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента