ОБЩЕСТВО

Министр образования Грузии обещает навести порядок в школьных туалетах

16.01.17 22:00


Директор школы, который не сможет урегулировать проблему туалета, не сможет остаться на своей должности, — заявил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава в интервью интернет-изданию «Либерали».

По мнению министра, в публичных школах страны остро стоит проблема обустройства туалетов.

«Я хочу привести еще один пример, который касается туалетов. Я собираюсь решить эту проблему. Вы, наверное, заметили, что я человек уравновешенный, но этого терпеть не буду. Я думаю, что вопрос туалетов напрямую связан со здоровьем ребенка. Ни один директор, который не сможет решить эту проблему, не останется на своей работе», — заявил Джеджелава.

Министр указал на то, во многих школах туалеты требуют ремонта и он ожидает, что в школах сделают для этого «максимально возможное».

Джеджелава подчеркнул, что намерен объяснить всем директорам, что если в их школах не будет решена проблема туалетов, то они не только не смогут считать себя передовыми, но и могут закончить свою карьеру.

Министр выразил надежду на то, что «как только туалеты будут внесены в вопросы «жизни и смерти», у многих школьных самоуправлений появятся деньги, которых будут достаточно для их обустройства».



Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента