ЭКОНОМИКА

40% граждан Грузии планируют сократить новогодний бюджет

08.12.15 21:10


08.12.2015

Из-за девальвации курса национальной валюты, значительная часть населения Грузии намерена снизить новогодние расходы. В частности, по результатам опроса, проведенного газетой , 40% планируют сокращение бюджета, 50% заявляют, что потратят столько же, сколько и раньше, и лишь 10% планируют увеличить расходы.

В исследовании приняли участие 300 человек.

Выяснилось, что средняя сумма, которую в прошлом году жители Грузии расходовали на новый год составляла 300 лари, в нынешнем году она снизится до 200.

Те участники опроса, которые планируют сокращение расходов, заявили, что причиной этого стали непомерно выросшие цены, при том, что доходы остались прежними.

95% опрошенных намерены покупать новогодние подарки в местных магазинах, так как из-за почти 40%-ной девальвации курса лари, он-лайн покупки за рубежом, ставшие очень популярными, сейчас уже менее доступны для населения.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 163


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента