ОБЩЕСТВО

NDI: Политические предпочтения священника повлияли на выбор 32% голосовавших

18.01.17 21:30


На выбор 32% избирателей Грузии оказывают влияние политические взгляды паствы и священника. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения, опубликованные сегодня американской неправительственной организацией «Национально-демократический институт» NDI. Эта часть исследования касается выборов и политических партий.

77% респондентов последнего опроса NDI приняли участие в голосовании на выборах парламента в ноябре 2016 года.

Ответы на вопросы о факторах, которые имеют влияние на формирование политического выбора, распределились среди тех, кто голосовал, таким образом:

Политические взгляды паствы и священника оказались важны для 32% респондентов, не важными, но и небезразличными – для 15%, и однозначно неважными — для 46%.

Политические взгляды популярных людей – важны для определения собственного выбора для 30%, не так важны – для 12%, не являются важными — для 53%.

Политические взгляды сотрудников и работодателей важны для 21% проголосовавших, менее важны – для 14%, и не важны – для 48%

Полевые работы для исследования NDI состоялись в период 4 ноября – 4 декабря 2016 года в масштабах всей Грузии за исключением оккупированных территорий в виде 3141 личных интервью на основании представительного отбора. Исследования NDI финансирует Шведское международное агентство развития и сотрудничества (SIDA) и проводит CRRC-Грузия. Погрешность при опросе +-1.8%.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента