ПОЛИТИКА

Звиад Дзидзигури: В переговорах с «Газпромом» правительство сделало максимум, что можно было сделать

19.01.17 21:10


В переговорах с «Газпромом» правительство сделало максимум, что можно было сделать, - заявил журналистам один из лидеров большинства парламента Грузии Звиад Дзидзигури.

По его словам, в результате переговоров грузинская сторона получила оптимальный вариант, по которому не пострадают ни население, ни бизнес, ни интересы Грузии.

«То, что транзит будет оплачиваться деньгами, вместо натуры, это был максимум чего можно было достичь. Ни один из оппонентов, критикующих заключенное с «Газпромом» соглашение, не фиксирует, что больше должно было сделать правительство и не сделало. Максимум максимума сделан и достичь большего было невозможно. В это соглашение заложены очень хорошие условия для грузинской стороны. То, что оппозиция, отдельные политические фигуры хотят ставить политическое шоу, в этом нет ничего нового ни для меня, ни для грузинского политического пространства. Ни цену, ни другое, что является коммерческой тайной, я не собираюсь обнародовать. Все сделано на выгодных условиях для грузинской стороны. Мы сохранили с одной стороны как транзитную функцию, так и поставку природного газа с российской стороны», - заявил Дзидзигури.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента