ПОЛИТИКА

Парламентское большинство вновь подумывает о переносе парламента в Тбилиси

22.01.17 0:30


По заявлению члена парламентского большинства Софио Киладзе, Конституционной комиссией ни по одному вопросу решение еще не принято, в том числе, и по поводу переноса парламента Грузии из Кутаиси в Тбилиси.

Как пояснила Киладзе, на данном этапе члены комиссии пребывают в рабочем режиме и достигнут лишь первичный консенсус по определенным вопросам. По ее словам, окончательное решение будет принято по конечному проекту, которые представит парламент.

«Думаю, делать какие-либо заявления на данном этапе преждевременно. Пока мы все в рабочем режиме. По всем вопросам достигнут первичный консенсус», - сказала Софио Киладзе.

По словам депутата, парламентскому большинству еще требуется время для того, чтобы сверить, какая модель лучше – оставить парламент в Кутаиси или перенести его в Тбилиси.

«Может быть в Тбилиси, может быть и в Кутаиси. Я не вижу принципиальной разницы в какой-либо модели. Нам нужно время, чтобы подумать, аргументы есть у обоих вариантов», - заявила Киладзе.

Что касается записи в преамбуле Конституции по поводу евроатлантических устремлений Грузии, по словам Киладзе, окончательное решение в связи с этим вопросом еще не принято.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 154


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента