ПОЛИТИКА

Президент Грузии поздравил Трампа с вступлением в должность

22.01.17 0:40


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил Дональда Трампа с вступлением в должность 45-го президента США.

«Сердечно поздравляю вас с вступлением в должность президента США. Я глубоко убежден в том, что под вашим руководством США станут сильнее, добьются большего развития и благополучия. Полагаю, что вы сыграете важную роль в создании более защищенного, безопасного и благополучного мира», — говорится в обращении, опубликованном пресс-службой главы государства.

Маргвелашвили отметил, что Грузия остается надежным партнером США.

«Наша историческая дружба необратима. Наши нации вместе сражались с различными вызовами и твердо стояли за общее благо. Мы признательны и очень ценим США за поддержку в укреплении государственности и демократии в Грузии», — сказано в послании.

Глава государства отдельно поблагодарил администрацию США за поддержку Грузии в вопросах интеграции в ЕС и НАТО, а также за твердую позицию в отношении суверенитета и территориальной целостности страны.

Маргвелашвили выразил надежду на то, что ему «будет предоставлена возможность пригласить президента США совершить визит в Грузию» в удобное для Дональда Трампа время.

«Грузия ожидает углубления стратегического партнерства с США, уверен, что совместными усилиями дружественные отношения наших стран еще больше углубятся и усилятся», — добавил президент Грузии.

В заключение обращения Маргвелашвили пожелал Трампу «успехов в любой деятельности, которая принесет дружественному американскому народу мир и процветание».

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента