ОБЩЕСТВО

Землетрясение произошло на западе Грузии

23.01.17 15:20


Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в селе Зеда Зегани в семи километрах от города Зестафони (регион Имерети), говорится на сайте Центра сейсмического мониторинга Государственного института Ильи.

Подземные толчки были зафиксированы в воскресенье в 23:03 по тбилисскому времени. Как сообщают в Центре, каких-либо разрушений в результате землетрясения не зафиксировано.

За последние дни это второе землетрясение — 20 января землетрясение магнитудой 4,3 произошло близ села Ани в 10 километрах от города Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети).

Грузия — страна средней сейсмической активности. Самое мощное землетрясение, зафиксированное в Грузии магнитудой 7, произошло в1991 году в регионах Рача и Имерети (Западная Грузия). Интенсивность в эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собой гибель порядка 200 человек, были разрушены почти 46 тысяч домов и тысяча промышленных объектов.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента