ПОЛИТИКА

Министр обороны Грузии отправился в турне по европейским странам

23.01.17 16:45


Министр обороны Грузии Леван Изория отправился в турне по странам Европы, в ходе которого посетит Финляндию, Швецию и Эстонию, сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава Минобороны в первую очередь посетит Финляндию, где встретится со своим финским коллегой Юсси Ниинисте и командующим Сил обороны, генерал-лейтенантом Ярмо Линдбергом.

В ходе визита в Финляндию делегация министерства обороны Грузии во главе с Леваном Изория будет присутствовать на брифинге, посвященном системе резерва и мобилизации. Глава Минобороны Грузии также встретится и с главой МИД Финляндии Тимо Сойни.

Из Финляндии Изория направится в Швецию, где проведет встречу со своим шведским коллегой Петером Хультквистом. Позже министры посетят аналитико-исследовательский центр "Общество и оборона" и ознакомят общественность с вопросами сотрудничества Швеции и Грузии в сфере обороны.

Леван Изория также посетит и шведскую военную академию "Карлберг". У министра обороны Грузии также запланирована встреча с главнокомандующим ВС Швеции, генералом Микаэлом Бюденом и представителями парламентского комитета по обороне.

Что же касается визита Изория в Эстонию, то он начнется с посещения Балтийского колледжа обороны в городе Тарту. В колледже министр обороны Грузии встретится с грузинскими курсантами, которые проходят там обучение.

У Левана Изория запланирована встреча с министром обороны Эстонии Маргусом Цахкной, а также с заместителем главы Сил обороны Эстонии, бригадным генералом Индреком Сирелом.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента