ЭКОНОМИКА

Грузия представлена на крупнейшей сельскохозяйственной выставке Gruene Woche 2017

23.01.17 21:35


Грузия принимает участие в проходящей в Берлине международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства – «Зеленая неделя 2017» (Gruene Woche 2017).

На стенде Грузии представлена продукция 17 компаний — это вина, чача, чай, лимонад, соки, специи, чурчхела, сыры и другие продукты.

В Берлинской выставке принимают участие до 1500 компаний из разных стран. Выставка проводится ежегодно с 1926 года и является одним из самых масштабных и престижных международных мероприятий в этой сфере.

Грузинскую делегацию на выставке возглавил министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, который примет участие в министериале, проходящем в рамках Gruene Woche 2017.

Давиташвили уже провел двусторонние встречи со своими коллегами из Германии, Эстонии, Молдовы, Армении, Литвы, Латвии и предстателями международных организаций.

Сегодня же стало известно, что летом этого года министр сельского хозяйства Германии планирует посетить Грузию.

На встрече Давиташвили с его немецким коллегой Кристианом Шмидтом отмечалось, что 2017 год объявлен годом грузино-германской дружбы и празднование этого юбилея будет способствовать углублению отношений между странами.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1918


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента