ОБЩЕСТВО

Нужно сделать все для защиты прав своего гражданина - Омбудсмен по делу Церцвадзе

24.01.17 17:45


Народный защитник Грузии Уча Нануашвили считает, что государство должно сделать все для защиты прав своего гражданина и избежать выдачи Георгия Церцвадзе, задержанного в Украине грузинского офицера, России.

По словам Учи Нануашвили, аппарат Омбудсмена внимательно будет следить за развитием процессов.

«Грузинское государство должно максимально защищать права своего гражданина везде, в том числе за рубежом и должно сделать все, чтобы не произошла его передача. Исходя из этого, должны быть предприняты все шаги для того, что если и существуют какие-то вопросы, грузинский суд должен отреагировать. У народного защитника в основном та информация, что озвучена в медиа. Следовательно, мы заинтересованы и изучаем, насколько соответствует распространенная информация реальности. Мы должны избежать передачи Георгия Церцвадзе враждебному государству т.е. России», - заявил Уча Нануашвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента