ЭКОНОМИКА

ЕС положительно оценил выполнение Грузией обязательств по DCFTA

09.12.15 18:35


Евросоюз положительно оценил ход выполнения Грузией обязательств по Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA), сообщает Минэкономики Грузии.

Такую оценку представители ЕС дали в ходе второго заседания комитета по Ассоциации между Грузией и Евросоюзом, посвященного вопросам торговли, которое прошло в Тбилиси.

Комитет рассмотрел такие вопросы, как координация осуществления DCFTA, содействие таможне и торговле, конкуренция, публичные закупки и другие. Соответствующие ведомства сообщили представителям ЕС информацию по реформам в рамках обязательств DCFTA.

«Со стороны Евросоюза состояние с исполнением Грузией обязательств по DCFTA было оценено положительно», — сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня 2014 года.

Парламент Грузии утвердил документ 18 июля, а Европарламент — 18 декабря. Кроме того, соглашение ратифицировали 27 из 28 стран-участниц Евросоюза. На очереди Бельгия.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента