ЭКОНОМИКА

Трубы грузинского производства вышли на рынок Евросоюза

10.02.17 19:25


Металлургический завод Рустави впервые в истории своего существования вынес на международный рынок Евросоюза свой брэнд бесшовных труб.

В Минэкономики сообщают, что экспорт бесшовных труб был осуществлен в Италию, Германию, Польшу, Болгарию, и Венгрию. Размер первого заказа составил 2 000 тонны.

На данном этапе экспорт бесшовных труб осуществляется на рынки Азербайджана, Казахстана, а также Евросоюза. В 2017 году планируется реализовать 25 000 тонны, а также экспортировать под своим брэндом бесшовные трубы на рынки Америки и России.

Эти трубы используются для строительства магистральных трубопроводов, транспортировки жидких и газообразных веществ на большом расстоянии, а также эксплуатации буровых скважин газа и нефти, для машиностроения и общетехнических целей. Бесшовные трубы являются экспортным продуктом, у которого нет аналога в регионе.

Новый менеджмент завода преследует целью восстановить завод в рамках главной программы инвестирования и реструктуризации, и развивать деятельность на региональных и новых глобальных рынках. У руководства завода есть конкретные планы, как начать осуществление этой программы.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента